-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 декабря 2010, 09:02

В преддверии Нового года барнаульцев приглашают на семейный турнир по настольному теннису, cоревнования по масрестлингу и фестиваль волейбола

Среди барнаульцев, особенно молодых, соревнования по перетягиванию палки или масрестлингу, являющимся национальным якутским видом спорта, становятся все более популярными. Сегодня участниками новогоднего молодежного турнира станут студенты вузов, учащиеся профессиональных училищ и средних специальных учебных заведений. Юношам предстоит помериться силой в семи весовых категориях, девушкам - в трех. Соревнования пройдут в спортзале Барнаульского кооперативного техникума (пр-кт Ленина, 38); начало в 13.00.
Завтра, 25 декабря, в ДК «Сибэнергомаш» (пр-кт Ленина, 147) будет проходить семейный турнир, первенство города по настольному теннису; начало в 10.00. За теннисным столом встретятся около 30 семейных команд – родители с детьми. Ограничений по возрасту нет, отмечают организаторы и вспоминают о том, что в предыдущие годы среди участников, составивших пару более взрослому спортсмену, были замечены шестилетний и 50-летний теннисисты. На этот раз о своем желании участвовать в турнире заявили отец и сын Онучины Николай и Максим, мастер спорта СССР и кандидат в мастера спорта, Евгений Абрамов, мастер спорта СССР, и его 10-летний сын Влад. Всем участникам приготовлены сладкие призы.
В воскресенье, 26 декабря, в 10.00 всех любителей волейбола приглашают на спортивный праздник. Фестиваль волейбола с участием детских, юношеских, ветеранских команд пройдет в спортивном зале Педагогической академии (ул.Молодежная, 55).