-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 сентября 2012, 14:21

В преддверии Дня города и 75-летия Алтайского края свои праздники по месту жительства проводят Советы территориального общественного самоуправления

Так, в Ленинском районе в прошедшие выходные прошли сразу три праздничных мероприятия.
Праздник дворовых футбольных команд «Родному краю – наши рекорды!» состоялся на площадке по адресу: ул.Гущина, 177. Инициатором его проведения выступил ТОС «Островский». Команды-победительницы этих соревнований получили в подарок футбольные мячи.
Праздник, посвященный 75-летию со дня образования Алтайского края, «Уголок России - отчий дом» в п.Научный Городок прошел на площадке у Начногородского клубного объединения. Здесь же развернули свою работу выставки картин, умельцев. Домохозяйки организовали выставку домашней выпечки. Перед населением выступили лучшие коллективы объединения, были вручены подарки самым активным и неравнодушным жителям поселка.
Свое праздничное мероприятие «75 лет родному краю» провел и ТОС «Докучаевский». Концертную программу для жителей микрорайона подготовили воспитанники Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района. Яркой и запоминающейся стала поздравительная часть мероприятия. Подарки получили как первоклассники, так и долгожители «Докучаевского», которым в этом году исполнилось 85 лет: Н.А.Кочнева, В.М.Чумакова, П.А. Кузенков.
Особенно отметили ровесников края и чету золотых юбиляров Марию Михайловну и Ивана Тимофеевича Марковых.
Не забыли и про активистов ТОС. Трое из них были награждены Благодарностями администрации Ленинского района и 15 – Благодарностями Совета ТОС, среди которых 8 – школьники, помогавшие этим летом на благоустройстве микрорайона.