-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2012, 16:46

В преддверии 75-летия Алтайского края и Дня города праздничные мероприятия провели два микрорайона Железнодорожного района – Петровский и Матросовский

В Матросовском микрорайоне состоялось торжественное открытие обустроенной аллеи по ул. Георгия Исакова. В этом важном для микрорайона событии приняли участия почти все жители. На протяжении нескольких месяцев они благоустраивали этот небольшой участок, высаживали цветы, косили, красили и др.
В день официального открытия самым активным жителям были вручены почетные грамоты и символичные букетики из колосьев пшеницы. Праздничный концерт и поздравления звучали для всех пришедших.
В заключение всем гостям праздника было предложено поучаствовать в акции «Посади цветок». Самые маленькие жители микрорайона высадили многолетние цветы, которые будут радовать детей и их родителей на протяжении многих лет. Организатор акции, Нина Черненко, планирует сделать акцию ежегодной.
Мероприятие «С юбилеем, край Алтайский» собрало всех жителей микрорайона Петровский. В предпраздничные дни руководитель Петровского микрорайона, Виктор Юдин, поблагодарил всех активных жителей за многолетний добросовестный труд, вложенный в благоустройство микрорайона. В этот день поздравления звучали и в адрес ровесников Алтайского края, 75-летние жители были удостоены особого внимания.
Петровский микрорайон - это многонациональный микрорайон, греки, белорусы, украинцы, татары, евреи - в этот день, каждый из них поздравил жителей Барнаула с предстоящими праздниками и пожелал здоровья и мирного неба над головой.