-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2009, 11:06

В последнее воскресенье ноября Барнаул отметит День Матери (программа мероприятий)

В преддверии праздника в школах города проходят классные часы, посвященные теме материнства, врачи проводят беседы со старшеклассницами «Ты – будущая мать». Дню матери посвящены выпуски газет, плакатов, выставки литературы в школьных библиотеках, выставки школьных рисунков, конкурсы сочинений, праздничные программы для мам. Главная цель этих мероприятий - повышение роли женщины-матери в семье, обществе, ее ответственности за рождение, воспитание своих детей, за укрепление семей.

Сегодня, 26 ноября, в ДК «Южный» пройдет праздничное мероприятие, организованное районным Советом женщин. Запланирована встреча главы администрации района с многодетными мамами, матерями воинов, погибших в горячих точках, мамами детей-инвалидов; начало в 14.00. В это же время в территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района (ул. Телефонная, 50а) начнется праздничная программа «Подвиг мамы не заметен» с участием семей, имеющих новорожденных детей, и семей, отмеченных медалью «Родительская слава». В территориальном центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение» (ул.Лермонтова, 4) в 15.00 будет организован праздник «Мама всегда рядом!». В 16.00 пройдет чествование матерей Локомотивного микрорайона «Моя мама – лучше всех!» (лицей №3, ул. Червонная, 8).

Завтра, 27 ноября, в 10.00 в отделе ЗАГС Индустриального района пройдет торжественная регистрация рождения «Пусть всегда будет мама!», в 13.00 в библиотеке № 26 (ул.Первомайская,52) - памятная встреча «Судьба ее не щадила», посвященная 100-летию матери Василия Шукшина – Марии Куксиной. Специалисты территориального центра социальной помощи семье и детям (ул.Энтузиастов,5) проведут обучающий тренинг для будущих мам «Растем и играем вместе», начало в 13.00. В 14.00 в отделе ЗАГС Октябрьского района будут чествовать «бриллиантовые» супружеские пары, а районный Центр социальной помощи семье и детям (Э.Алексеевой, 34а) пригласит в это время мам на праздничную программу. В 16.30 в детской школе искусств № 7 (ул.Гущина, 177а) начнется праздничный концерт.

По инициативе Центра поддержки студентов и ЗАГС Индустриального района в воскресенье, 29 ноября, пройдет праздничная акция: в многолюдных местах студенты и школьники будут раздавать женщинам Барнаула конвертики-открытки с цветочком внутри, сделанные своими руками…