-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2008, 15:47

В последнее воскресенье мая Россия отмечает День химика

Химическую отрасль Барнаула представляют Алтайский шинный комбинат, выпускающий ежегодно более 80 моделей шин для грузовых, легкогрузовых, легковых автомобилей и сельскохозяйственной техники; Барнаульский завод асбестовых технических изделий, способный самостоятельно обеспечивать все этапы производства, включая разработку и выпуск принципиально новых изделий; ООО «Барнаул РТИ»: основной профиль работы – производство резиновых технических изделий. Немаловажную роль в жизни города играют и малые предприятия химического производства такие, как ООО «Барнаульский химический завод», ООО «Алтай-шпагат», ООО «Промполипак» и многие другие.

За 2007 год предприятиями химической отрасли произведено продукции на сумму 4,7 млрд.рублей, что на 36,5% выше уровня 2006 года. Доля химического производства в общем объеме обрабатывающих производств за 2007 год составила 19,3%.

За первый квартал 2008 года данной отраслью произведено продукции на сумму 1,4 млрд.рублей (120,7% к аналогичному периоду прошлого года).