-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 августа 2011, 16:26

В поселке Лесной открылся офисно-жилой комплекс участкового уполномоченного милиции

Фото А.Чурилова, "Вечерний Барнаул"В п.Лесной впервые в истории Барнаула и пригородной зоны открыт офисно-жилой комплекс участкового уполномоченного полиции. В настоящее время Участковый пункт полиции оборудован необходимой техникой, есть доступ к информационным базам данных, которые позволяют оперативно решать вопросы соблюдения законности на подведомственной территории. Фото А.Чурилова, "Вечерний Барнаул"
В Алтайском крае такие комплексы успешно функционируют в с.Ларичиха Тальменского района и с.Николаевка Михайловского района. На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель Губернатора Алтайского края Б.Ларин, начальник Главного управления МВД России по Алтайского краю Р.Тимерзянов, глава администрации г.Барнаула И.Савинцев, глава администрации Индустриального района П.Гладышев, другие официальные лица.
Глава администрации города Игорь Савинцев передал старшему лейтенанту полиции Станиславу  Онищенко ключи от офисно-жилого комплекса, а начальник Главного управления МВД России по Алтайского краю Ренат Тимерзянов – ключи от служебного легкового автомобиля.
Игорь Савинцев отметил, что опорный пункт полиции расположен в самом центре большой пригородной территории. Участковый полицейский будет обслуживать территорию посёлков Лесной, Лесная поляна, ряда садоводств. НФото А.Чурилова, "Вечерний Барнаул"а этом участке проживает около 3-х тысяч человек. График работы участкового уполномоченного предполагает нахождение на службе практически днём и ночью. Поэтому такое расположение опорного пункта позволит быть участковому в шаговой доступности к населению в любое время суток и в любой ситуации. Очень важно не только оперативно реагировать на правонарушения, но и проводить профилактическую работу с населением. Игорь Савинцев также сказал о том, что по инициативе администрации Индустриального района в 2012 году будет начато строительство офисно-жилого комплекса участкового уполномоченного милиции в микрорайоне Солнечная поляна, в 2013 году работы будут завершены.