-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2012, 08:00

В пятницу в Барнауле состоится самое масштабное студенческое мероприятие года

5 октября в Барнауле пройдет городской День первокурсника.
Для виновников торжества будет проведено несколько десятков мероприятий, в которых примут участие около 14 тыс. человек. Организаторы познакомят новоиспеченных студентов с самыми красивыми местами Барнаула в рамках акции «Прогулки по городу», а флэшмоб «Смайлик» подарит заряд позитива молодым людям на весь день.
Ярким завершением праздника станет официальное «Посвящение первокурсников вузов и ссузов Барнаула». Это не просто концертная программа, а зрелище городского масштаба, которое состоится в 17.00 в шоу-центре «Колизей».
Также специально для этого мероприятия проводится конкурс на лучшую клятву первокурсника. Победитель получит право произнести клятву на «Граните науки алтайского студенчества» перед собравшимися молодыми людьми. Детали и сюрпризы торжества оргкомитет держит в строжайшем секрете.
Организаторами «Дня первокурсника-2012» являются комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, Совет директоров ссузов Алтайского края, АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», АРО ООО «ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ», АКМОО «Лига студентов АГУ», Студенческая администрация МИЭМИС АлтГУ.