-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2008, 13:28

В пятницу, 4 июля, начнется ремонт ул. Челюскинцев

 

Сегодня заместитель главы администрации города Игорь Перемазов на выездном совещании проконтролировал, как ведутся работы по ремонту дорог. Уже начаты работы по реконструкции перекрестка ул.Юрина и ул. Малахова, так называемой «площади столбов». Смысл реконструкции – прекращение сквозного и организация кругового движения, что позволит существенно улучшить безопасность движения на этом перекрестке. В прошлом году был уложен бордюрный камень, установлены дорожные знаки, выделены «островки безопасности». И.Перемазов поручил комитету по архитектуре и развитию города подготовить предложения по эстетическому оформлению «островков».

В данный момент ведется переустройство контактной сети электротранспорта. По словам генерального директора МУП «Горэлектротранс» Сергея Семдянкина, работы ведутся в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. Дорожники зайдут 20 июля, после переустройства контактной сети.

Полностью работы будут закончены к 20 августа.

Второй объект, который посетили участники совещания - ул. Челюскинцев, которая в этом году будет реконструирована на участке от мостового перехода через Барнаулку до ул. Партизанская. Задача усложняется тем, что ремонт дороги должен быть увязан с прокладкой теплосети от завода АЗА и трасс водоводов, устройством ливневой канализации. Работы начнутся 4 июля и будут закончены в сентябре.

Стоимость ремонта оценивается в 81,5 млн. руб. Кроме переустройства дорожного полотна с расширением на отдельных участках , запланирована замена трамвайных путей, реконструкция линии освещения, устройство заездных карманов и посадочных площадок для общественного транспорта.

Для справки: Особенность нынешнего ремонтного сезона в том, что в первую очередь ремонтируется внутриквартальные проезды, улицы в микрорайонах частного сектора и индивидуальной застройки, выбранные по рекомендации общественных советов по благоустройству, которые есть в каждом районе.

В настоящий момент идет ремонт Змеиногорского тракта. На очереди ремонт Красноармейского проспекта. Завтра будет открыто движение по ул. Аванесова.