-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2012, 09:08

В первый раз в первый класс: начинается прием заявлений в школы города

В апреле начинается прием заявлений в школы города.  По информации городского комитета по образованию, для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) по месту жительства представляют в общеобразовательное учреждение заявление о приеме, свидетельство о рождении (подлинник и копию документа), медицинскую карту ребенка (при зачислении).  Территории закреплены за общеобразовательными учреждениями приказом комитета по образованию города Барнаула от 01.03.2012 №294-осн «О закреплении определенных территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями».
Администрация школы может отказать гражданам (в том числе гражданам, не проживающим на закрепленной территории) в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. В этом случае комитет по образованию города предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях района.
Прием и обучение граждан на всех ступенях общего образования во всех видах муниципальных общеобразовательных учреждений осуществляется бесплатно.
По вопросам, возникающим при приёме заявлений в первый класс, можно обратиться в комитет по образованию города по телефону 669-350.