-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2011, 13:23

В первый день лета в Барнауле стартует кругосветка

«Дайте детству наиграться» - мероприятие под таким названием одно из многих, которые пройдут в Ленинском районе в рамках празднования Дня защиты детей. Игра, подготовленная штабом по делам ГОЧС и комитетом по образованию Ленинского района, отделом ГИБДД УВД по г.Барнаулу, Алтайским краевым отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, библиотекой-филиалом №3, начнется 1 июня в 10.00 в парке «Целинников». Ребята отправятся в путешествие по станциям: «При пожаре как один, набираем «01», «Медицинская», «Знатоки ПДД», «Сильные, смелые, ловкие, умелые – спасатели», «Читающая», «Художественная».
На финише их будут ожидать свидетельства на знание правил безопасности и призы.
В парке «Эдельвейс» в этот день пройдет концертная программа с участием лучших хореографических коллективов.
Праздничные мероприятия пройдут на базе общеобразовательных школ: №89, 107, лицея «Сигма» и «Кадетской школы». Их для ребят подготовит Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района.
Также первого июня состоится подведение итогов сразу трех районных конкурсов. По двум из них - фотоконкурсу «Праздники детства» и конкурсу для молодых семей «Вместе весело живем» - имена победителей назовут 1 июня в 17.00 на заседании «Семейного кафе» (ЗАГС Ленинского района, ул.Георгия Исакова,230).
50 ребятишек, принявших участие в конкурсе детского рисунка «Любимый двор», объявленного месяц назад управляющей компанией «ДЕЗ-1» Ленинского района, будут награждены в этот же день в 18.00 по адресу: ул.Попова, 56.