-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2010, 10:21

В первом полугодии в Барнауле отмечено снижение количества ДТП на 4,6%

На заседании коллегии администрации города рассмотрена реализация долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Барнауле на 2010-2012гг.».
По словам председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Николая Долженко, результатом выполнения программных мероприятий в первом полугодии стало снижение на 4,6% количества дорожно-транспортных происшествий, на 7% - количества пострадавших в них, на 8,2% - числа ДТП с участием детей.
Для повышения пропускной способности уличной дорожной сети города были внесены изменения в организацию дорожного движения на улице Юрина (открыто двустороннее движение), изменена схема движения по ул.Малахова, на пересечении улиц Балтийская, Шумакова и др.
Для повышения безопасности движения изготовлено и установлено около 400 дорожных знаков, на 325 переходах нанесено почти 13 тысяч метров разметки (в 2 раза больше, чем в 2009 году).
В рамках выполнения программы продолжится обновление подвижного состава автобусов, оснащение городского пассажирского транспорта системой «ГЛОНАСС», строительство и реконструкция светофорных объектов, реконструкция линий наружного освещения, а также подготовительная работа по созданию единой транспортной сети города.