-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2012, 09:39

В Париж на осенних каникулах отправятся барнаульские школьники

Для 58 тысяч 269 барнаульских школьников осенние каникулы начнутся 29 октября и продлятся по 6 ноября.
Отдых непродолжительный, но провести его интересно и с пользой – такая возможность у ребят будет, заверили в городском комитете по образованию.
В плане школьных каникул более ста мероприятий. Среди традиционных – городские конкурсы (по деревообработке, конкурс плакатов экологической направленности), занятия в «Школе безопасности» по профилактике дорожно-транспортных происшествий, туристические походы и сборы, конкурс популярной музыки «Поющий Кеша», Международный молодежный этнофорум «Сибирские беседы» и др.
Насыщенная программа из презентаций, игр, встреч, спортивных состязаний приурочена к 35-летию Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района.
Во всех школах в дни каникул будут работать кружки, объединения по интересам, запланированы выездные экскурсии, посещение музеев, кинотеатров.
Барнаульские школьники примут участие в краевых и региональных выставках, творческих конкурсах и фестивалях, спортивных  турнирах. География мероприятий очень широка: Новосибирск, Томск, Новокузнецк, Семипалатинск, Республика Алтай, Ивановская область. И даже Париж – столицу Франции посетят на осенних каникулах воспитанники ансамбля «Сувенир» Центра детского творчества Октябрьского района. Начинающие артисты станут участниками Международного фестиваля «Юность планеты».