-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 сентября 2007, 16:38

В Октябрьском районе выполнен ряд мероприятий по подготовке к отопительному сезону и началу теплоснабжения района

Прежде всего  тепло войдёт в детские сады, школы и учреждения здравоохранения. Запуск отопления в жилых домах планируется начать в конце недели в зависимости от погодных условий.

На сегодняшний день в районе уже выполнены все плановые объёмы работ по перекладке тепловых сетей на протяжённости порядка 3 км., – отмечает заместитель главы Октябрьского района по жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Соколов, – хочу отметить, что количество аварийных ситуаций на тепловых сетях, и в особенности на магистральных, постепенно снижается, и это связано, в первую очередь, с планомерной работой коммунальных предприятий по их перекладке, проводимой на протяжении последних 4 лет. Также проведена плановая подготовка к зиме теплоисточников ТЭЦ–1 и ТЭЦ–2. Заготовка топлива на теплоисточниках осуществляется в соответствии с графиком. По оценкам специалистов, качество угля хорошее, его запасы также соответствуют нормам.

На сегодняшний день к запуску тепла подготовлено уже 98 % жилых домов Октябрьского района, в целом динамика подготовки домов соответствует графику и идёт даже быстрее и оперативнее, чем в прошлые годы.