-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июля 2012, 08:18

В Октябрьском районе вручили награды жителям, внесшим значительный вклад в проведение Всероссийской переписи населения

В администрации Октябрьского района города Барнаула прошла торжественная церемония награждения лиц, принимавших активное участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010г., проходившей под девизом «России важен каждый».
Заместитель руководителя Алтайкрайстата Ирина Супонина подчеркнула, что в Алтайском крае перепись населения прошла на высоком уровне, и успех этого мероприятия складывался за счет слаженной работы и добросовестного отношения каждого человека, принявшего участие в переписи. Как результат – 3,5 тысячи человек в крае получили награды.
Награды – ведомственные знаки отличия Федеральной службы государственной статистики – медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010г.» и почетные дипломы вручил глава администрации Октябрьского района Яков Мосин.
Справка. По данным переписи, по состоянию на 14 октября 2010 года численность постоянного населения Алтайского края составила 2 419,8 тыс. человек. В Барнауле проживает 670,3 тыс. человек. Средний возраст жителей края составляет 39,4 лет, Барнаула – 38,1.