-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2009, 17:06

В Октябрьском районе во время месячника санитарной очистки планируется высадить 600 деревьев

В Октябрьском районе готовятся к проведению месячника весенней санитарной очистки, который пройдет с 1 по 30 апреля, и субботника, намеченного на 18 апреля. Утверждён районный штаб по организации и проведению месячника санитарной очистки района. За коллективами предприятий, организаций, учебных заведений закреплены территории для проведения работ по санитарной очистке.

Участие в уборке района примут около 28 тысяч человек; из них 6 тысяч студентов, 7 тысяч учащихся школ, 10 тысяч работников предприятий организаций и 5 тысяч жителей района. К работе по очистке района будет привлечено около 300 единиц техники. Планируется вывезти 700 машин мусора и произвести посадку 600 деревьев.

В настоящее время каждый четверг в районе работы по разбрасыванию снега, очистке тротуаров, сбору вытаявшего мусора выполняет около 1500 человек. Около 100 деревьев к настоящему моменту уже подверглось омолаживающей обрезке.

МУП «Дорожник-1,2» через центр занятости заключили договоры на 10 человек на работы по сбору мусора, благоустройству и озеленению. В районе ведется работа по установке контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. В настоящее время 4 контейнера установили в квартале 953а, и 8 - на территории поселка Ильича. В самых ближайших планах – установка контейнеров на ул.Белова и замена их на ул.Карла Маркса.