-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2012, 13:29

В Октябрьском районе прошла «Неделя независимости от зависимости»

В Территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района провели акцию здорового образа жизни «Неделя независимости от зависимости».
В рамках акции в микрорайоне «ВРЗ» была проведена психологическая игра «Умение противостоять негативному влиянию» для подростков, состоящих на учете в Центре. В процессе игры подростки освоили навыки аргументированного отказа от употребления алкоголя и наркотиков, способы реагирования в ситуации принуждения.
Еще одним этапом акции стали лекции по темам «Вредные привычки – профилактика и коррекция», «История табакокурения. Как бросить курить?», «Ответственность несовершеннолетних за вредные привычки». На лекциях особое внимание было уделено обсуждению юридических аспектов употребления наркотических веществ с акцентом на личную ответственность каждого за свою судьбу.
Завершением «Недели независимости от зависимости» стало посещение мероприятия «Сыны Отечества, освободившие Россию», организованного библиотекой №11. В библиотеке детям рассказали о некоторых интересных фактах из прошлого нашей родины, показали обучающий фильм, посвященный истории России в смутное время, и провели викторину.