-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 апреля 2007, 11:29

В Октябрьском районе прошел семинар для председателей уличных комитетов

Все больше жителей Октябрьского района включается в управление своей территорией. На сегодняшний день в районе избрано 62 председателя уличных комитетов. Работе этого общественного института администрация района  уделяет особое внимание, поскольку уличный председатель в структуре ТОС находится  ближе всех  к жителям и лучше знает их проблемы. В связи с этим традиционным стало проведение выездных семинаров для председателей уличных комитетов. Очередной  прошел в микрорайоне «ВРЗ» на базе школы №70, в ходе которого состоялось обсуждение  проблем района, путей их решения, обмен  опытом работы, обогащение новыми знаниями и навыками.

Один из наиболее важных вопросов в повестке семинара - приватизация земельных участков в частном секторе. Много интересной информации узнали общественники от заместителя начальника отдела по оформлению документов комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации г.Барнаула Т.Устюгову,  получили ответы на  волнующие их вопросы. О профилактике пожаров в весеннее-летний период рассказал инспектор территориального отделения государственного пожарного надзора Октябрьского района Д.Козлов.

Своевременным  и актуальным  стало  выступление на семинаре представителей ООО «Чистый город» о наведении порядка в частном секторе.

В завершение семинара опытом  работы с общественниками поделилась председатель уличного комитета улицы 3-й Степной и переулка Непроходного В.Пинаева.