-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2012, 13:28

В Октябрьском районе проходят мероприятия по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах

Сотрудники штаба ГОЧС принимают участие в совместных рейдах с отделом полиции №4 УМВД и Управлением по делам ГОЧС Алтайского края с целью выявления несанкционированных мест купания людей и потенциально опасных мест. Такие рейды прошли 15 и 21 июля, гражданам разъяснены правила безопасности на водных объектах.
Ранее были проведены мероприятия по установлению аншлагов в опасных местах для купания: район примыкания к реке Обь дома 119А по ул. Понтонный мост, остановка «Причал», ул.Остров Кораблик, 9, район очистных сооружений КОС-1 и др. Ведется информационно-профилактическая работа, всестороннее информирование населения района о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, мерах по обеспечению безопасности населения, приемах и способах защиты.
Как отмечают в ГОЧС, чаще всего причинами трагических случаев на воде является купание в нетрезвом виде, невнимательность родителей по отношению к своим несовершеннолетним детям, находящихся вблизи воды, а также несоблюдение правил безопасности.