-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2007, 14:35

В Октябрьском районе основные мероприятия по празднованию юбилея Алтайского края и Дня рождения его столицы пройдут 15 и 16 сентября

 

Районный праздник, посвящённый 70-летию Алтайского края и Дню города, состоится 15 сентября в 19.00 на площади КДЦ «Солнечный ветер». Праздничная программа состоит из тематических блоков: «Славен край своей столицей», «Молодёжь – будущее России», «Колыбельная Алтаю». Жители района увидят выступления творческих коллективов «Фа-Соль», «Лариса», «Натали», театра моды и пластики «Ан деор». В 22.00 часа небо озарит праздничный фейерверк.

Ещё одно интересное мероприятие в этот же день состоится в 18.00 в парке «Октябрьский». Здесь под открытым небом пройдет рок-дискотека «Танцую Я – танцует город» с участием известных групп Барнаула, Бийска и Новосибирска.

16 сентября в районе пройдёт ряд спортивных мероприятий: открытое первенство района по городошному спорту, финал чемпионата города по велотриалу в парке «Октябрьский», дружеская встреча по футболу между командами Барнаульского молодёжного парламента и молодёжной сборной Октябрьского района на стадионе «ВРЗ».

16 сентября в 15.00 часов в спортивном комплексе «ВРЗ» состоится спортивный праздник «Вперёд шагай, алтайский спорт». После его торжественного открытия будут награждены лучшие спортсмены района. Праздник продолжат семейные старты, соревнования по футболу, настольному теннису, шахматам и армрестлингу.

В рамках краевого творческого фестиваля «С любовью к Алтаю» в парке «Октябрьский» 16 сентября в 12.00 часов состоится праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Алтайского края.