-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 августа 2012, 09:02

В Октябрьском районе обсудили перспективы сотрудничества администрации и общественных объединений

В администрации Октябрьского района города Барнаула прошла встреча с общественными объединениями. На встречу были приглашены руководители находящихся на территории района общественных фондов и движений, профсоюзных организаций, национально-культурных автономий – всего более 30 человек.
Основной темой встречи стало участие общественных объединений в мероприятиях района, посвященных 75-летию образования Алтайского края и Дню города. Многие организации выразили готовность принимать участие и оказывать помощь в подготовке и проведении праздника, например, алтайская региональная общественная организация «Мать и дитя», общественное движение «Сообщество российских немцев Алтая», алтайская региональная детская общественная организация «Самостоятельная ассоциация молодых индивидуальностей «САМИ», «Российский союз ветеранов Афганистана».
Были подведены итоги работы, проведенной в соответствии с решениями, принятыми на прошлой встрече главы администрации района с общественными объединениями. Среди таких итогов – подготовка соревнований по мини-футболу для детей с ограниченными возможностями, участие в фестивале «Карусель дружбы», а также плодотворная совместная работа Советов ТОС с общественными объединениями.
Каждый участник встречи смог рассказать о деятельности своей общественной организации и ее проблемах, задать интересующие его вопросы коллегам и представителям районной администрации, внести предложения, касающиеся организации таких встреч.