-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 мая 2007, 10:21

В Октябрьском районе издан сборник «Книга памяти»

 

По инициативе комитета по образованию администрации Октябрьского района к 62-й годовщине Великой Победы издан сборник «Книга памяти». Сборник содержит информацию о деятельности музеев боевой славы, собравших бесценные материалы о Великой Отечественной войне, воспоминания фронтовиков, а также материалы о работе по военно-патриотическому воспитанию в школах Октябрьского района

По словам председателя комитета по образованию Михаила Самолетова, материалы сборника послужат распространению положительного опыта работы по военно-патриотическому воспитанию, помогут систематизировать знания учащихся по истории Великой Отечественной войны.

По воспоминаниям ветеранов, победить врага солдаты смогли благодаря своему воинскому мастерству, стойкости и самоотверженности, повседневному мужеству и героизму, в основе которых была безграничная любовь к Родине.

Из воспоминаний фронтовиков юноши и девушки узнают правду о самой разрушительной и кровопролитной войне в истории человечества, о тяготах и лишениях походно-боевой жизни, о том, чем были наполнены фронтовые будни. Знакомство молодежи с этой книгой, говорят ветераны, будет способствовать укреплению чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Большую помощь в выпуске сборника «Книга памяти» оказал ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса, бывший директор школы №40 Иннокентий Креслин.

Презентация сборника состоится сегодня, 3 мая, на районном празднике «Весна 45-го года», который пройдет в школе № 31 (ул.Чудненко,62). Начало 14.00.