-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2007, 10:47

В Октябрьском районе жители 126 домов выбрали способ управления своим домом.

Реализации реформы ЖКХ находится на постоянном контроле в администрации Октябрьского района. В соответствии с Жилищным кодексом РФ жители всех многоквартирных домов должны выбрать способ управления своим домом до 1 января 2008 года.

Всего в районе работают 7 управляющих компаний, они обслуживают 688 жилых дома. Четыре компании частные: ООО «Коммунал Элит» обслуживает 6 домов, ООО «Взаимопомощь Регион » и ООО «Свой дом» обслуживают по одному дому, ООО «Дом-сервис» - 5 домов. Частные управляющие компании все подопечные дома во время подготовили к зиме, уже выполнили довольно большой объем работ по ремонту инженерных коммуникаций. ООО «Коммунал Элит» установили приборы учета воды и тепла. Управляющая компания ООО «Дом сервис» произвела работы по ремонту системы горячего и холодного водоснабжения дома по ул. Чихачева, 16, выполнила ревизию системы электроснабжения, восстановила освещение подъездов в домах по ул. 40 лет Октября, 3а, 13 и Чеглецова, 66. За период работы большинство частных управляющих компаний не допустили жалоб от жителей в администрацию района.

Все предприятия жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района в настоящее время претерпевают процесс реформирования, переходят на новый уровень оказания услуг, вводят подомовой учет, разрабатывают планы капитального и текущего ремонта, определяют первоочередные мероприятия.