-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 марта 2009, 09:10

В Октябрьском районе Барнаула определят лучшее предприятие по организации питания студентов

Завтра, 1 апреля, стартует смотр-конкурс на звание «Лучшее предприятие по организации питания студентов на территории Октябрьского района в 2009 году».

В конкурсе примут участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания в колледжах и высших учебных заведениях района.

Организатором мероприятия является комитет по потребительскому рынку и услугам администрации Октябрьского района. Подводить его итоги будет жюри, в составе которого специалисты предприятий общественного питания, государственных органов надзора и контроля, администрации города Барнаула и Октябрьского района.

Среди критериев оценки, предъявляемых к работе конкурсантов, - наличие (отсутствие) нарушений санитарных, ветеринарных, пожарных правил, экологических норм, установленных контролирующими органами; прогрессивные методы обслуживания потребителей, внедрение новых технологий обслуживания и приготовления; соответствие ассортименту блюд в меню, наличие сезонных блюд; охват горячим питанием; витаминизация блюд, изделий, напитков; соблюдение основных принципов рационального питания; использование йодсодержащих продуктов, и, разумеется, создание эстетичного облика предприятия.

В каждой из двух номинаций: «Лучшее предприятие по организации питания студентов в колледжах в 2009 году» и «Лучшее предприятие по организации питания студентов в высших учебных заведениях в 2009 году» предусмотрено по три призовых места. Победители будут отмечены благодарственным письмом главы администрации Октябрьского района.