-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2009, 16:21

В общественных работах участвуют более 6 тыс. барнаульцев

По данным на 15июня, 302 предприятия Барнаула заключили с городским центром занятости населения договоры на организацию общественных работ для 11 тыс. 948 человек. Со вчерашнего дня приступили к работам 6 тыс. 329 человек. По программе опережающего обучения сегодня на 55 городских предприятиях организовано обучение смежным или дополнительным специальностям 756 человек.

Так, в Индустриальном районе Барнаула 64 предприятия из 73, работники которых находятся под угрозой увольнения, в простое или неполной занятости, уже заключили договоры с КГУ «Центром занятости населения г.Барнаула» на организацию 2776 рабочих мест. Больше всего договоров заключено с предприятиями промышленного сектора района, транспортными организациями и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Наибольшее количество рабочих мест организовано на ООО «БЗ Кристалл», МУП «Горэлектротранс», ООО «Горизонт», ООО «Дорожно-эксплуатационная служба», ОАО «Стройгаз».

В Октябрьском районе благодаря опережающему обучению удалось сохранить работу части работникам крупных предприятий ОАО «Барнаульский ВРЗ», ОАО ХК «Барнаултрансмаш», ОАО «Барнаульский кузнечно-прессовый завод». Активнее других предприятий в реализацию данной программы включилось ОАО ХК «Барнаултрансмаш». На заводе проходят переобучение специалисты от рабочих до инженерно-технических работников. Обучение рабочим специальностям таким, как стропальщик, сверловщик, фрезеровщик, токарь, газорезчик, клепальщик, оператор АЗС проводится в училищах №18, 37, а также в институте промышленной безопасности и АлтГТУ.