-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 апреля 2012, 14:24

В общегородском субботнике приняли участие более 130 тыс. барнаульцев

В администрации Барнаула подвели итоги  субботника. В общегородской акции по наведению чистоты и порядка 20,21 апреля приняли участие более 130 тыс. барнаульцев. На благоустройстве городских дворов и улиц было задействовано свыше 380 единиц техники; собрано и вывезено только за день работы в пятницу более 450 машин мусора – более 1,5 тысяч машин мусора доставлено на городской полигон твердых бытовых отходов в течение недели. В ходе общегородского субботника высажено более ста деревьев; проведен ремонт заборов, цоколей, бордюров и контейнеров; произведена очистка газонов, побелка деревьев; уложено более 200 кв.м. асфальта.
Глава администрации города Игорь Савинцев поблагодарил барнаульцев за участие в городском субботнике, за желание и стремление сделать город чище, уютнее, удобнее для жизни:
- Особу хочу отметить активное участие в субботнике представителей учреждений социальной сферы, школьников, работников управляющих организаций, ТОСов, трудовых коллективов предприятий «Сибэнергомаш», «КЖБИ-2», «Агросибраздолье» и др., а также политических и общественных организаций.
Задачей на оставшиеся до майских праздников дни глава администрации города определил оперативный вывоз на городскую свалку всего собранного мусора; призвал активизироваться жителей частного сектора и руководителей и владельцев гаражных кооперативов в наведении санитарного порядка на прилегающих территориях. Также Игорь Савинцев обратил внимание руководителей строительных организаций на необходимость принятия срочных мер по очистке транспорта, выезжающего со строительных площадок – вплоть до оборудования на месте строительства моек для  автотранспорта.