-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2010, 08:23

В новый учебный год - с новым автогородком и современным спортзалом!

Сегодня, 1 сентября, новый учебный год начнется для более чем 54 тыс. барнаульских школьников, среди которых около 6 тыс. 400 первоклассников (в 2009 году - всего 52 тыс.890 школьников и 6281 первоклассник). Все образовательные учреждения Барнаула, по словам председателя городского комитета по образованию Александра Артемова, готовы к приему детей и началу учебного процесса. В ряде школ педагоги и родители подготовили для учащихся приятные новинки.

Капитально отремонтированы спортивные залы в школе №73 и гимназии №85, в новых спортзалах, оборудованных современными снарядами и тренажерами будут проходить уроки физкультуры и у учащихся школы №59, гимназии №40, лицея №130 и др. Новое технологическое оборудование установлено в отремонтированном пищеблоке 53-ей школы, полностью переоборудована столовая в школе № 97 с.Гоньба. Школа №126 полностью модернизировала свою библиотеку, а в помещении лицея «Сигма» силами родителей и тренеров – преподавателей СДЮСШОР-«Спарта» реконструировано помещение для занятий по борьбе дзюдо. Здесь же, на территории лицея оборудован автогородок - изучать теоретическую часть ребята будут на базе школы №89. Обучение будет проводиться с использованием интерактивных средств.
Первая неделя во всех образовательных учреждениях города пройдет как неделя безопасности. С учащимися пройдут учебные эвакуации и занятия по правилам дорожного движения. Образовательные учреждения снабжены необходимым количеством огнетушителей и противогазов; проведены замеры сопротивления изоляции, обработка сгораемых конструкций.