-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2008, 17:15

В Новосибирске завершилась международная выставка обучающих средств, оборудования, материалов, инновационных идей и опыта «Учсиб-2008»

В ней приняли участие представители учреждений дошкольного, начального, высшего и профессионально образования из городов Новосибирской области, Кузбасса и Алтая, а также Польши и Швеции. Вузы Алтайского края на выставке представляли преподаватели и студенты технического университета им.И.Ползунова. Они же стали обладателями двух престижных наград, учрежденных организаторами выставки, среди которых Российская академия наук.

Большой золотой медалью отмечен социальный проект АлтГТУ «Студенческая семья: за и против». Студенты технического университета, участвуя в обсуждении насущного вопроса, стоит ли создавать семью в студенческие годы или лучше повременить, склоняются к первому варианту. Администрация университета, оказывая поддержку молодым студенческим семьям, приняла решение о создании "Детской комнаты", где студенты-родители смогут оставлять своих детей на время лекций и экзаменов. Проект разработан и находится в реализации: в одном из общежитий университета выделено помещение, проводится ремонт и благоустройство, закупаются необходимые материалы (игрушки, книги).

«Профилактика асоциальных явлений в молодёжной семье» - этот проект удостоен малой золотой медали. В ходе его реализации в университете создаются спортивные, фото- и видеоклубы, КВН-команды, обустраиваются спортивные площадки и комнаты в общежитиях.

Технический университет уже в третий раз принимает участие в выставке, добиваясь высоких результатов.