-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2011, 15:19

В новогодние праздники барнаульцам расскажут и покажут "сказки седого Алтая"

"Сказки седого Алтая" станут лейтмотивом праздничных культурно-развлекательных программ, посвященных встрече Нового года, юбилейного для жителей края. Сказочные мотивы, так или иначе связанные с 75-летней историей Алтайского края, проявятся в сценариях праздничных мероприятий и новогодних представлений, а также в праздничном оформлении городских улиц и площадей, парков и скверов, обустройстве снежных городков.
Обращение к теме сказки, по мнению заместителя главы администрации города Бориса Черниченко, открывает большие возможности для воплощения творческих задумок как в плане режиссуры праздничных программ, так и праздничного оформления города. Что касается последнего, особое внимание предстоит уделить основным транспортным магистралям города - Павловскому, Змеиногорскому и Правобережному трактам, въезду по старому мосту, пр.Ленина и пр.Красноармейскому, площадям Октября, Советов, Сахарова, Баварина, Демидова, Спартака. Для украшения планируется использовать около ста рекламных плоскостей и 60 растяжек, многочисленные виньетки и панно, световые фонтаны и объемные снежинки, снежные и ледовые фигуры, гирлянды. Созданию праздничного настроения у барнаульцев будут способствовать разноцветная иллюминация и «светящиеся» фасады зданий, празднично оформленные витрины торговых центров.
Планируется, что город должен полностью примерить свой сказочный наряд к 20 декабря, чтобы у жителей и гостей Барнаула было время насладиться красотой его праздничного убранства.