-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2009, 13:10

В ноябре этого года примет первых посетителей крытая хоккейная коробка ДЮСШ «Хоккей»

Современная крытая хоккейная коробка, первая в Барнауле, возводится на месте старой хоккейной коробки, расположенной на территории спорткомплекса школы № 22 (ул. Ядринцева, 76). Строительство коробки осуществляет ДЮСШ «Хоккей», которой в мае было присвоено имя Алексея Черепанова, при участии и финансовой поддержке мамы  погибшего спортсмена Маргариты Александровны.

В настоящее время демонтированы прежняя хоккейная коробка, освещение, заканчивается выкорчевывание находящихся в аварийном состоянии тополей. Проведение подготовительных работ взяла на себя городская администрация; на эти цели уже потрачено более 100 тыс.руб.

В ближайшие дни начнется подготовка ленточного фундамента для установки металлических конструкций. Одновременно с этим приступят к установке коробки.

С руководством Континентальной хоккейной лиги (г.Москва) продолжаются переговоры о поставке холодильного оборудования канадского производства.

Поскольку строительство крытой хоккейной коробки ведется рядом с общеобразовательной школой, приняты меры по безопасности детей, посещающих школьный спорткомплекс: строительная площадка огорожена.

Руководители ДЮСШ «Хоккей» обязуются сдать открытую хоккейную коробку к ноябрю.

Напомним, что в рамках реализации программы улучшения спортивной базы Барнаула до конца года планируется завершить строительство спортивного центра с универсальным игровым залом по ул.А.Петрова,146г, а также построить 8 дворовых спортивных площадок.