-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2011, 14:55

В небе над Барнаулом встретятся воздушные змеи

5 июня в Индустриальном районе Барнаула (от пересечения улицы Балтийской с ул.Попова в направлении к ул.Власихинской) состоится смотр – конкурс воздушных змеев «Весёлый ветер», посвящённый Международному дню защиты детей. Организаторами конкурса выступили Алтайская краевая общественная организация «Клуб краеведения» и комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района г.Барнаула.
К участию в конкурсе приглашаются школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, общественные организации. Воздушных змеев будут оценивать в четырех номинациях: малый – до 75 см; средний – от 75 см до 1,5 м; большой – от 1,5 м и более и «покупной» (измерения проводятся по диагонали конструкции).
Обязательным условием конкурсной программы станет демонстрация лётных качеств воздушной конструкции. Кроме того, при подведении итогов конкурса жюри будет обращать внимание на оригинальность, художественное оформление конструкции, а также на общий стиль экипировки команды, наличие девизов и «кричалок».
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 июня (комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района, ул.Сухэ-Батора, 15, 47-16-34).