-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июля 2011, 10:20

В Научном Городке будет заложена «Юбилейная аллея»

В этом году Ленинском районе реализуется сразу несколько грантовых проектов среди органов ТОС. Один из них – в поселке индивидуальной застройки Научного Городка.
В ноябре 2011 года поселку исполняется 45 лет со дня образования. В связи с этим жители решили сделать подарок и внести вклад в социальное развитие пригородной территории, обустроить парк площадью 250 кв.метров, на ул.Сибирской, 19 и заложить там аллею.
С этой целью Совет территориального самоуправления принял участие в конкурсе проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций. Выиграл его и уже приступил к реализации. Название проекта родилось само собой – «Юбилейная аллея».
В начале этого века в поселке был заложен парк из елей и сосен, но за годы, прошедшие с того времени он пришел в запустение, а другого такого зеленого уголка отдыха, где могли бы отдохнуть и дети и взрослые, в Научном Городке так и не появилось.
Предполагается, что аллея будет заложена в форме двух равнобедренных треугольников, в большом треугольнике будут высажены липы, в малом – яблони, середина между деревьями и кустарниками предназначена для прогулок. Также здесь появятся скамейки и урны. В центре малого треугольника планируется разбить клумбу из разноцветных петуний.
На сегодняшний день в поселке проживает 1500 жителей, из них 162 пенсионера, 55 детей школьного и дошкольного возраста. Проект ориентирован, прежде всего, на организацию полноценного досуга, семейного отдыха жителей, а также для занятий спортом.