-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 мая 2012, 13:30

В начале лета в Барнауле пройдет колясочный карнавал

Колясочный карнавал пройдет в Барнауле 3 июня в рамках празднования Дня защиты детей. III краевой Парад колясок проводят Алтайская краевая общественная организация «Столица мира» и Агентство праздников при участии администрации города, Администрации края.
К участию в Параде колясок организаторы приглашают активных, творческих родителей (независимо от возраста), которые готовы проявить свою фантазию и превратить самую обычную коляску в произведение искусства. Детская коляска, ярко и с фантазией украшенная, станет главным условием участия в конкурсе; приветствуется участие наряду с родителями бабушек и дедушек, младших детей в колясках вместе со старшими на роликовых коньках и велосипедах (зарегистрироваться в качестве участника можно  здесь). Парад колясок пройдет по просп.Ленина от нулевого километра до Речного вокзала.
В рамках колясочного карнавала на пл.Ветеранов будут работать консультационные, презентационные, творческие и игровые площадки (рисунки на асфальте; лепка, рисование, моделирование из бумаги; аква-грим, рисунки на лицах и др.), организован заезд на бегунках, роликах, самокатах, запланировано проведение Фестиваля воздушных змеев. Также организаторы карнавала обращаются к барнаульцам поддержать идею проведения  акции по сбору детских вещей, игрушек, принадлежностей (коляски, бегунки, велосипеды и т.д. и т.п.) для малообеспеченных семей, детей из неблагополучных семей, детских домов.