-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2012, 13:19

В начале 2012г. в Индустриальный район поступило 70 новых контейнеров для сбора мусора

Контейнеры распределены среди органов территориального общественного самоуправления. Больше всего направлено в пригородную зону для организации дополнительных контейнерных площадок, которые позволят значительно улучшить санитарное состояние территории, предупредить образование несанкционированных свалок. Так, на территории микрорайона Новосиликатный установлено 2 больших контейнера объемом 7 кубических метров и 19 небольших контейнеров. В частности, дополнительно организованы контейнерные площадки по ул.Куета, в микрорайонах Победный и Инициативный. Большинство контейнеров направлено в с.Власиха для размещения по ул.Санаторной, Кружевной и др. 15 контейнеров малой вместимости будет установлено в п.Лесная поляна.
В микрорайоне Мирный заменено 6 пришедших в негодность и дополнительно установлено 8 контейнеров.
Отметим, что с начала 2012 года впервые в п.Новомихайловка организован сбор бытовых отходов бестарным способом. Сбор и вывоз мусора осуществляет ООО «Эко-Стандарт».
Для справки: в микрорайонах индивидуальной жилищной застройки Индустриального района в 2011 дополнительно установлено более 40 контейнеров.