-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2011, 11:12

В "Музейную ночь" барнаульцев пригласят на соколиную охоту

С субботы на воскресенье, 14-15 мая, Барнаул в очередной раз присоединится к участникам международной акции «Музейная ночь». В настоящее время  коллективы музеев, заявивших о своем желании участвовать в акции, занимаются разработкой сценариев информационно-познавательных, культурно-развлекательных программ, которые будут представлены вниманию ночных посетителей.
Так, в музее «Город» (просп.Ленина, 4) мероприятия «Музейной ночи» начнутся 14 мая в 19.00 красочным шоу «Царские забавы». На площадке перед входом в музей в течение получаса барнаульцы смогут наблюдать сцены охоты. В реконструкции исторической реальности, относящейся к XVIII веку, примут участие наряду с царственными особами восемь лошадей, две пары борзых, два сокола…
Шоу «Царские забавы» станет частью масштабного проекта, который представляет музей «Город» - региональной выставки «Природа. Охота. Трофеи 2011». Выставка организована совместно с Управлением охотничьего хозяйства Алтайского края. В выставочном зале музея разместятся фото-трофеи, чучела животных и птиц, а также уникальные старинные предметы охоты. География участников выставки и представленных ими экспонатов пока держится в секрете. Работа выставки продлится до 17 мая.