-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2011, 14:00

В «Музейную ночь» барнаульцам не придется спать

В ночь с 14 на 15 мая до трех часов будет продлено уличное освещение ряда центральных улиц и площадей в Барнауле (участки улиц Ползунова, Толстого, Интернациональная, Анатолия, просп.Ленина, пл.Октября). Такое решение принято администрацией города для удобства барнаульцев, которые в указанные часы и по обозначенным адресам будут посещать музеи и выставочные залы, участвующие в акции «Музейная ночь-2011».
В этом году Барнаул присоединится к Международной акции «Музейная ночь» уже в шестой раз. О своем желании участвовать в акции заявили коллективы 40 муниципальных и ведомственных музеев, галерей и выставочных залов, действующих на территории краевого центра. По словам заместителя главы администрации Барнаула Бориса Черниченко, ежегодно участвуя в этом проекте, коллективы музеев не идут по проторенной дорожке – каждый раз стараются удивить и восхитить зрителей. И на этот раз музеи подготовили разнообразные насыщенные программы, объединенные общей тематикой "Человек. Музей. Вселенная" (ознакомиться с Программой акции можно здесь).
С 1 мая организована предварительная продажа единых билетов, по которым можно будет посетить музейно-выставочные учреждения. В этом году стоимость единого входного билета для взрослых – 200 рублей, для студентов дневной формы обучения – 150 рублей, для детей до 6 лет – бесплатно.
Акция «Музейная ночь» начнется в 19.00 (одновременно во всех музеях и залах) и продлится до двух часов ночи. Администрацией города принято решение о продлении режима работы общественного электротранспорта. До 3 часов ночи 15 мая будут курсировать трамваи по маршрутам №№ 1, 2, 5, 7, 8, 9 и троллейбусы по маршрутам №№ 1, 6, 7. Также будут организованы два бесплатных автобусных маршрута для обладателей единых входных билетов.