-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 мая 2011, 09:03

В Музейную ночь барнаульцы познакомятся с традициями русского чаепития и семейного воспитания

 В Музейную ночь (14 мая с 19.00 до 21.00) детский этнографический музей – мастерская «Лад» детской школы искусств «Традиция» (с.Власиха, ул.Первомайская, 50) пригласит зрителей на социокультурное мероприятие «Русский дом и семья как основа мироздания».
Гости музея – мастерской смогут принять участие в игре-путешествии «Дом, как мир». В зависимости от возраста гостей, их интересов сотрудники Детской школы искусств «Традиция» подготовили ряд мастер-классов: «Этнография детства: традиции семейного воспитания», «Внутреннее убранство традиционного жилища старожилов и переселенцев с. Власиха», «Традиционная домовая роспись (из серии «Краски старых мастеров»), «Традиции русского чаепития из самовара», «Празднично-обрядовые традиции русского населения Алтая», «Традиции прядения и ткачества в нашем селе», «Вселенная – мой дом» (из серии «Я рисую КОСМОС»).
Также в Музейную ночь можно будет принять участие в игровой программе «Вечёрочные игровые традиции на Алтае». Все желающие смогут поиграть в традиционные народные игры с подпевками, хороводами, исполнить «бытовые» русские народные танцы.
Справки по телефону 31-79-31.