-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2011, 08:30

В муниципальных библиотеках Ленинского района Барнаула проходят тематические спортивные мероприятия

В рамках историко-культурной эстафеты ко Дню города муниципальные библиотеки города предлагают своим постоянным и новым читателям ряд тематических мероприятий, которые рассказывают не только о Барнауле, но и о различных сферах его жизни.
Так тематика, предложенная Ленинскому району города, носит название «Спорт».
В этой связи в библиотеке-филиале №17 им. В.Маяковского (ул.Островского,31) на этой неделе начала действовать выставка «Барнаул спортивный». Основной акцент здесь сделан на рассказ о людях, славящих своими спортивными достижениями родной город. Также читатели смогут познакомиться с историей создания его спортивных сооружений и даже потрогать руками некоторые спортивные атрибуты.
В конце августа в библиотеке состоится семейный праздник «Всем рекордам наши звонкие имена» и краеведческие посиделки «Олимпийские надежды Барнаула».
Центральная библиотека им.К.И.Чуковского (ул.Георгия Исакова,170) в августе предложит вниманию посетителей обозрение «Спортивная жизнь Барнаула», а библиотека-филиал №3 (ул.Кавалерийская,13) слайд-урок «Спорт – это жизнь!».
Также со 2 августа начали свою работу выставка «Спортивная гордость Барнаула» (Библиотечный центр, ул.Георгия Исакова,230а), выставка-просмотр «Спорт и молодежная политика» (библиотека-филиал №29, с. Гоньба, ул.Школьная, 12а) и книжно-иллюстративная выставка «Семья и спорт» (Научный городок, 31).
Особенную актуальность данная тематика приобретает в августе, так как 13 числа в России отмечается День физкультурника.