-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 марта 2007, 11:52

В минувшие выходные в Ленинском районе широко праздновали проводы зимы

 Гуляния по традиции проходили на Народной площади. В этом году проводить зиму собралось как никогда много жителей Ленинского района. С наступлением весны от имени главы администрации района Василия Золотарева их поздравила заместитель главы Наталья Полосина.

В течение двух с половиной часов у пришедших на праздник была возможность принять участие в различных конкурсах, покататься на лошадях, отведать только что испеченных блинов, а также увидеть интересную насыщенную сюрпризами концертную программу. На сцене выступали вокальные группы «Легкий штрих», «Фантазия», «Ладо» танцевальный коллектив «Сибирь», ансамбль русской песни «Калинка» и другие. Настоящий ажиотаж зрителей вызвало выступление студентов Алтайской государственной академии культуры и искусств - участников Театра огня и последовавшее за этим сжигание чучела зимы. А пришедшим на праздник детям больше всего понравился номер воспитанников краевой спортшколы олимпийского резерва и их подопечных пони и гнедого рысака.

Гуляния на площади Народной завершились традиционной забавой – лазанием на столб. Самые ловкие, сумевшие добраться до его вершины, получили призы: набор мясной и молочной продукции, приборы бытовой техники.