-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2007, 14:29

В минувшие выходные в Барнауле прошел финал чемпионата Сибирского федерального округа по мотокроссу

Соревнования проходили на трассе спортивно-технологического клуба «Динамика», расположенной в Сухом логу. Это единственная лицензированная трасса в Сибири, отвечающая всем европейским стандартам.

Организаторами соревнований выступили администрация Индустриального района, учредившая главный  приз - приз главы районной администрации, спортивно-технический клуб «Динамика» и Алтайский краевой фонд развития мотокросса. Состязания такого уровня не впервые проходят на территории Индустриального района, но с каждым годом интерес к ним растет. Впервые соревнования по мотокроссу на СТК «Динамика» проходили в 2005 году на приз главы района, в 2006 году прошло еще 2 тура соревнований. И вот теперь стартовал финальный этап чемпионата. В мотокроссе участвовали спортсмены из 15 городов Сибири: Барнаула, Новокузнецка, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Кисилевска и других.

В ходе двухдневных соревнований, на которых присутствовало более тысячи зрителей, были определены победители по следующим классам: 65 см3 – Марк Воронов из Новокузнецка, 85 см3 – Алексей Тиндиков из Новосибирска, 125 см3 - Михаил Белоглазов из Красноярска. Общекомандное I место завоевала команда «Вперед» из города Кемерово, II место – у команды из города Прокопьевска, III место заняли хозяева трассы – спортсмены «Динамики».