-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2012, 13:01

В микрорайоне «ВРЗ» открылась детская площадка, сделанная руками жителей

В Октябрьском районе состоялось торжественное открытие детской площадки для жителей ТОС микрорайона «ВРЗ» по адресу: ул. Воровского, 113. Создание большой площадки для досуга детей всех возрастов стало возможным благодаря победе проекта «Веселые ребята» в городском конкурсе «На лучшую организацию работы органов территориального общественного самоуправления по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских и спортивных площадок».
Руководитель проекта, председатель ТОС микрорайона «ВРЗ» Лидия Семченко: «Работа была проделана колоссальная. С ранней весны начали корректировать площадку, все лето здесь трудились взрослые и дети. В ход шло все: автопокрышки, пластиковые бутылки, доски. Жители сами устанавливали малые формы, горки, спортивные сооружения, сами раскрашивали панно на стенах дома, создавали сад».
Результатом многомесячного труда дети остались довольны, в день открытия на площадке собрались десятки ребятишек. Поздравить с ярким событием в жизни двора жителей пришли Яков Мосин, глава администрации Октябрьского района, и Валерий Касплер, депутат БГД.
В течение мероприятия на импровизированной сцене около подъезда выступали с творческими номерами артисты из Дома культуры «Октябрьский» и талантливые жители дома. В гости к детям приходил Карлсон, который живет на крыше. Он повеселил всех шутками, конкурсами и танцами.
Никто из жителей, принимавших активное участие в создании площадки, не остался незамеченным: всем им вручили благодарственные письма и подарки.