-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2012, 12:52

В микрорайоне «Восточный» открыли бесплатный тренажерный зал для детей

В ТОС микрорайона «Восточный» Октябрьского района прошло торжественное открытие тренажерного зала (по адресу: ул.Декабристов, 6а). Это мероприятие стало итогом реализации грантового проекта «Мы выбираем спорт», победившего в конкурсе проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций.
В течение лета для детей «Восточного» проводили в рамках проекта соревнования и праздники, закупали мячи и другое спортивное оборудование. Теперь у юных жителей микрорайона появилось место, в котором можно будет по два часа в день (с 15.00 до 17.00) заниматься на современных тренажерах абсолютно бесплатно. Здесь же будет работать выдача спортивного инвентаря для уличных тренировок.
Светлана Дядикова, председатель Совета ТОС микрорайона «Восточный», рассказала о том, что зал размещен в подвале, стоило больших усилий привести его в порядок, оборудовать раздевалку, душ. Не получилось бы ничего, не будь в микрорайоне своего дворового тренера – Акыла Елубаева. Он занимается с детьми уже много лет, теперь продолжит общественную работу в открывшемся зале. Конечно, зал очень маленький, тренажеров пока немного, многое нужно еще доделать. Но главное – начало положено. Тренажерный зал взял под свое шефство депутат Барнаульской городской Думы Александр Черданцев.
На церемонии открытия были вручены благодарственные письма активным жителям за помощь в реализации гранта. Новые тренажеры сразу же оценили и опробовали юные любители спорта.