-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2011, 10:46

В микрорайоне Новосиликатный поздравят юбиляров

27 октября в 13.00 в Центре культуры и досуга «Индустриальный» (ул.Фестивальная, 1) состоится праздничное мероприятие «Юбиляр – 2011».
На праздник получили приглашение 230 жителей микрорайона, которые в этом году отметили 90-летние, 80-летние и 70-летние юбилеи. Это люди, которые благодаря своему труду и душевной щедрости, заслужили общественное признание. В их судьбе отразилась история микрорайона, города и страны в целом. Среди юбиляров - участник Великой Отечественной войны Евгения Алексеевна Лысвей, заслуженный учитель России Ольга Гавриловна Попова, ветеран космодрома «Байконур» Николай Семёнович Березиков и многие другие. Одна из значимых номинаций праздника – «Они были первыми». Так, Любовь Фёдоровна Кудрявцева, отмечающая в этом году 80-летний юбилей, была заведующей первой аптекой микрорайона, а Любовь Николаевна Мартынчук первой открыла на Новосиликатном ателье по пошиву одежды.
Творческие подарки юбилярам подготовили участники вокального ансамбля «Надежда», танцевального коллектива «Вита», танцевальной группы «Ладушки», Союза пенсионеров Индустриального района и другие.
Организатором мероприятия выступили Новосиликатное территориальное управление и Центр культуры и досуга «Индустриальный».