-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2012, 11:02

В микрорайоне Новосиликатный продолжается «Генеральная уборка»

Сегодня, в «чистый четверг», пройдёт акция «Предприниматели района за чистоту!». Будет убрана от мусора территория в районе Центра культуры и досуга «Индустриальный» (ул.Новосибирская, 11а). Сотрудники парикмахерской «Делия» и магазина «Мария Ра» соберут бытовые отходы, пластиковые бутылки, побелят бордюрные камни. Планируется привести в порядок около 3000 квадратных метров территории. Мешки и перчатки для сбора мусора предоставило Новосиликатное территориальное управление.
Напомним, что «Генеральная уборка» проходит в микрорайоне еженедельно. В ней принимают участие представители промышленных и торговых предприятий, работники учреждений культуры, образования и здравоохранения, активисты территориальных общественных самоуправлений. Участники акции наводят порядок в цветниках, вырубают прикорневую поросль деревьев, косят газоны, моют фасадную часть зданий.
Кроме того, участники акции проводят зачистку несанкционированных объявлений на опорах уличного освещения, остановочных павильонах и подъездах многоквартирных домов.