-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 августа 2010, 09:20

В микрорайоне Новосиликатный идёт активная подготовка к празднованию 280-летия Барнаула

В настоящее время в поселке установлена декоративная стела с указателем микрорайона «Новосиликатный», где размещены праздничные растяжки, посвящённые 280-летию г.Барнаула и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне; установлена малая архитектурная форма «Медведь» (ул.Новосибирская, 10) и дополнительная флаговая конструкция по адресу: ул.Новосибирская, 1. Ко Дню города главная улица микрорайона – Новосибирская – оформится световой гирляндой и баннерной растяжкой. На фасадах промышленных и торговых предприятий, автозаправочных станций и предприятий праздничное оформление появится на этой неделе.
Основные мероприятия, посвящённые Дню города, состоятся в Новосиликатном 3 сентября. В сквере Победы (ул.Новосибирская, 16б) в рамках выставки цветов «Радуга желаний» состоится подведение итогов конкурсов дегустации кулинарных блюд «Здравствуй, сосед, приглашаю на обед», изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Мир творчества и красоты», фотографий «Наш общий дом, живём мы дружно в нём». Организатором мероприятий выступила Алтайская краевая общественная организация «Поддержка общественных инициатив», одна из победителей городского конкурса социально значимых проектов.
В 18-00 откроется основная праздничная программа «День соседей», в которой примут участие почетные гости микрорайона и лучшие творческие коллективы города.