-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2012, 13:13

В месячник пожилого человека в пригороде Барнаула работает социальный «Поезд здоровья»

Напомним, выездное медицинское обслуживание сельского населения началось в крае год назад по инициативе Губернатора Александра Карлина. Этот социально ориентированный проект оказался очень востребованным у людей, которые проживают вдали от медицинских учреждений.

В начале октября бригада врачей, в составе которой лучшие краевые врачи - кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, невролог, нейрохирург, терапевт, педиатр, врач УЗД, - уже побывала в посёлке Бельмесёво и селе Лебяжьем. За два дня специалисты провели в общей сложности более тысячи приёмов. Не выезжая за пределы своих населённых пунктов, жители пригорода получили возможность провести ультразвуковое исследование внутренних органов, щитовидной железы, молочных желез, сделать кардиограмму, проверить зрение и подобрать очки, сдать анализы, а также получить направления на более детальное обследование в краевые лечебные учреждения.

8 и 9 октября социальный «Поезд здоровья» прибудет в посёлок Центральный: кроме местных жителей здесь будет обслуживаться население Ягодного, Черницка и Мохнатушки.