-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 декабря 2007, 16:10

В мероприятиях по содействию трудоустройству инвалидов приняло участие 162 человека

КГУ «Центр занятости населения г. Барнаула» провел месячник «Служба занятости – инвалидам и гражданам, имеющим ограничения к труду». На учете в центре занятости состоит 611 инвалидов, из них 571 — в статусе безработного.

В рамках месячника был запланирован ряд комплексных мероприятий, реализация которых способствовала содействию в трудоустройстве данной категории населения. Работа по профессиональной и трудовой реабилитации инвалидов осуществлялась совместно со специалистами бюро медико-социальной экспертизы. Инвалиды получили информацию о положении на рынке труда и процедуре предоставления государственных услуг содействия в поиске подходящей работы, консультации о нормативно-правовом регулировании социально-трудовых отношений.

Для инвалидов и граждан, имеющих ограничения к труду, на базе центра занятости прошла специализированная ярмарка вакансий рабочих мест. В ярмарке участвовали 6 работодателей (Барнаульский почтамт ОСП УФПС Алтайского края – филиала ФГУП «Почта России», ООО «Барнаульское УПП ВОС», ООО «Армада», ООО Управляющая компания «Инова», ОАО СПП «Стройгаз», ГУП «Обской мост»), предложившие соискателям 80 вакансий по 15 профессиям как требующим, так и не требующим специальной подготовки и образования: штамповщик, закройщик, портной, швея, почтальон, маляр, столяр, рабочий по благоустройству населенных пунктов, подсобный рабочий, дворник, дорожный рабочий, водитель автомобиля, уборщик производственных и служебных помещений, бухгалтер, менеджер по персоналу. Многие вакансии были предложены в рамках выполнения предприятиями квоты приема на работу инвалидов. Всего ярмарку посетило 106 человек, 27 из них получили приглашения на работу.