-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2009, 13:48

В Международный день молодежи студенты из Китая побывали на детском празднике

12 августа на площадке общеобразовательной школы №102 (Павловский тракт, 68) прошел праздник, посвященный Международному дню молодежи. Организаторами выступила алтайская краевая общественная организация «Центр поддержки студентов» и ТОС микрорайона «Юбилейный».

За несколько дней до мероприятия в районе расклеивались объявления и раздавались пригласительные билеты. Благодаря такой информационной кампании в назначенное время на площадке собралось более 300 человек, большинство из которых ­– дети. Именно с ними студенты барнаульских вузов больше часа проводили игры и конкурсы. Помимо сладких призов и подарков к новому учебному году самым активные участники получили пригласительные билеты на бесплатное посещение спортивного клуба «Сафари-Фитнес» в течение целого дня.

Мероприятие получилось по-настоящему международным: на празднике присутствовали студенты из Китая, которые проходят обучение по программе обмена в АлтГТУ. По словам организаторов, зарубежным гостям интересна молодежная культура нашей страны, и посещение таких мероприятий является отличной возможностью познакомиться с юным поколением россиян.