-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2009, 09:52

В магазинах Барнаула растет доля алтайских товаров

Администрация города продолжает работу по расширению ассортимента товаров местных производителей в предприятиях розничной торговли.

За полгода средний показатель присутствия алтайских товаров на полках сетевых магазинах города повысился с 44,6% до 58,1%.

Городским комитетом по потребительскому рынку и услугам была организована встреча предпринимателей и производителей местной продукции. По результатам встречи уже заключены 20 договоров на поставку продукции.

Для продвижения алтайских товаров администрация города настоятельно рекомендует товаропроизводителям проводить дегустации в предприятиях торговли, обеспечивать информирование покупателей о данной продукции при помощи дополнительных вывесок, рекламы непосредственно в самом магазине и др. В числе приоритетных задач администрация города считает расширение ассортимента товаров и улучшения их качества.

Будет продолжена практика проведения социальных ярмарок для горожан, на которых представлена продукция местных производителей по ценам ниже среднерозничных на 10-28%. Так, с начала года в Барнауле прошло 9 таких ярмарок, реализовано товаров на общую сумму 26 млн. рублей.