-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 августа 2008, 16:20

В Ленинском районе завершилась первая трудовая смена в отряде по благоустройству

 

Целый месяц учащиеся школ, профессиональных училищ, студенты вузов трудились на предприятии МУП «Дорожник» Ленинского района; ребята занимались посадкой и поливом цветов, прополкой клумб, покосом травы, а также принимали участие в санитарной очистке территории района.

При подведении итогов работы отряда, ребятам вручили заслуженные премии и благодарственные письма от комитета по делам молодежи администрации  Ленинского района.

- Ребята проделали большую работу, которую оценили все – район стал намного чище, – говорит Анатолий Суворов, руководитель МУП «Дорожник». - Наше предприятие платит ребятам заработную плату – две тысячи триста рублей. Если к этим деньгам прибавить те, что выплатит учащимся Центр занятости, то получится неплохая сумма, которая пополнит семейный бюджет. Кроме этого, такие работы, как благоустройство района воспитывают в детях ответственность за свои поступки. Я уверен, что никто из них теперь не будет мусорить или что-то ломать, зная как тяжело это убирать и восстанавливать.

В августе в Ленинском районе вновь начнет работать отряд по благоустройству. Списки желающих потрудиться на благо города и района в комитете по делам молодежи уже составлены; каждому будет предоставлено рабочее место с учетом пожеланий самих ребят.