-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2012, 09:41

В Ленинском районе проходят мероприятия в рамках Декады инвалидов

Целый блок мероприятий для людей с ограниченными возможностями пройдет на пригородной территории. В Научном городке для данной категории на этой неделе состоится литературная музыкальная гостиная.
Музыкальные подарки на дому получат люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в с.Гоньба и п.Березовка. Также в клубе с.Гоньба (ул.Школьная, 12а) будет организован конкурс рисунков для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Участие в декаде примут и учреждения культуры района. Библиотека-филиал №22 (ул.Шукшина,1) организует выставку-полемику «Ключ к душе ребенка», а детская художественная школа №2 (ул.Юрина,206б) выставку «Волшебная сила искусства».
Во вторник в краевом детском психоневрологическом санатории (ул. Юрина, 172) пройдет концертная программа «По законам доброты» для детей, пребывающих здесь на излечении. А уже в четверг специалисты филиала «Ровесник» территориального Центра помощи семье и детям Ленинского района проведут малые Паралимпийские игры среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.